Ihr kompetentes Team der Lenzerheide Marketing und Support AG

Geschäftsleitung und Mitarbeitende der LMS AG

Geschäftsleitung

Bruno Fläcklin
Geschäftsführer
P +41 81 385 57 10
bruno.flaecklin@lenzerheide.com
Andreas Wirth
Leiter Marketing & Kommunikation
P +41 81 385 57 15
andreas.wirth@lenzerheide.com

Produktmanagement

Seraina Schöb
Produktmanagerin Berg & Teamleiterin Produktmanagement
Kommunikation Alpiner Schneesport, Produktentwicklung, Kooperationen & Partnerschaften, Nordic Bereich (ad interim)
P +41 81 385 57 29
seraina.schoeb@lenzerheide.com
Remy Allemann
PM Bike
Partnerschaften / Kooperationen, Infrastruktur Entwicklung, Produkt Management
P +41 81 385 57 21
remy.allemann@lenzerheide.com
Nicole Gysi
PM Familie / Gästeanimation
Koordination und Entwicklung Familien Produkte, Gütesiegel «Family Destination»
P +41 81 385 57 41
nicole.gysi@lenzerheide.com

KOmmunikation

Marlen Schwarz
PR/Medien & Teamleiterin Kommunikation
Medienarbeit über alle Bereiche & Events, Medienreisen, Informationsveranstaltung Gesprächsstoff
P +41 81 385 57 30
marlen.schwarz@lenzerheide.com
Ornella Bonifazi
Content Managerin Print
Basic Angebote, Koordination Grafik / Druck
Fabienne Süss
Projektleiterin Marketing & Projekte AL
Projekte Markenprozess Arosa Lenzerheide, Partnerschaften Arosa Lenzerheide, Koordination GRF und ST
P +41 81 385 57 22
fabienne.suess@lenzerheide.com
Anna Sophia Moro
Content Managerin Online
Online Auftritt lenzerheide.com, Social Hub arosalenzerheide.ch, Social Media
P +41 81 385 57 27
annasophia.moro@lenzerheide.com

sales / verkauf / Gruppen

Anthea Jufer
Sales Coordinator / Teamleiterin Sales
Anja Dellagiovanna
Administrative Allrounderin
Andrea Parpan
Reservationssystem
Reservationssystem Deskline
P +41 81 385 57 35
andrea.parpan@lenzerheide.com

Assistenz & Lernende

Cathrin Bossert
Assistentin GF / Projekte
Qualitätsmanagement, Rekos/Famtrips
P +41 81 385 57 32
cathrin.bossert@lenzerheide.com
Elena Scuri
Praktikantin
P +41 81 385 57 26
elena.scuri@lenzerheide.com
Jana Wüthrich
Lernende LMS AG
P +41 81 385 57 59
jana.wuethrich@lenzerheide.com
Nina Riesen
Lernende LMS AG
P +41 81 385 57 55
nina.riesen@lenzerheide.com
Stefan Ammann
Lernender LMS AG
P +41 81 385 57 00
stefan.ammann@lenzerheide.com

Event/-Support

Jacqueline Odermatt
Eventmanagerin & Teamleiterin Event
Head Office Tour de Ski, Red Bull SKiLLS, Alpen Challenge
Marina Schmid
Eventmanagerin
P +41 81 385 57 33
marina.schmid@lenzerheide.com
Philipp Waldis
Eventmanager
Head Office UCI MTB World Cup Lenzerheide
P +41 81 385 57 16
philipp.waldis@lenzerheide.com
Alexandra Berther
Eventmanagerin
Motor Classics, Zauberwald, Nordic Events
Sandra Aguilera
Eventmanagerin
P +41 81 385 57 17
sandra.aguilera@lenzerheide.com

informationsbüros & tourist Services

Curdin Bergamin
Leiter Tourist Services
P +41 81 385 57 40
curdin.bergamin@lenzerheide.com
Michelle Widmer
Stv. Leiterin Tourist Services
P +41 81 385 57 00
michelle.widmer@lenzerheide.com
Sabine Batiste
Infostelle Lenzerheide
P +41 81 385 57 00
sabine.batiste@lenzerheide.com
Ines Hemmi
Infostelle Lenzerheide
P +41 81 385 57 00
ines.hemmi@lenzerheide.com
Kim Osinga
Infostelle Lenzerheide
P +41 81 385 57 00
kim.osinga@lenzerheide.com
Gabi Schumacher
Infostelle Parpan
P +41 81 385 57 00
gabi.schumacher@lenzerheide.com
Gaby Pfosi
Infostelle Churwalden
P +41 81 385 57 00
gaby.pfosi@lenzerheide.com
Daniela Roffler
Infostelle Churwalden
P +41 81 385 57 00
daniela.roffler@lenzerheide.com
Anne-Rose Simeon
Infostelle Lantsch/Lenz
P +41 81 385 57 00
annerose.simeon@lenzerheide.com

Region Arosa Lenzerheide