Geschäftsleitung & Mitarbeiter

Ihr kompetentes Team der Lenzerheide Marketing und Support AG

Geschäftsleitung & Assistenz

bruno-flaecklin.jpg | © Ferienregion Lenzerheide
Bruno Fläcklin
Projektleitung ad interim
Domenico Bergamin | © Adrian Fluetsch
Domenico Bergamin
Geschäftsführer ad interim
marc-schluessel.jpg
Marc Schlüssel
Leiter Marketing, Kommunikation, Eventsupport / Stv. Geschäftsführer
Sarah Vitali | © Adrian Fluetsch
Sarah Vitali
Assistentin Geschäftsleitung / Projekte
T +41 81 385 57 37
sarah.vitali@lenzerheide.swiss

Kampagnen / Projekte

nicole-gysi.jpg
Nicole Gysi
Brand Manager Familien & Nordic
T +41 81 385 57 41
nicole.gysi@lenzerheide.swiss
pascal-krieger.jpg
Pascal Krieger
Brand Manager Bike Kingdom

Kommunikation

Aron Baumgartner
Praktikant Digital Marketing Manager
ornella-bonifazi.jpg
Ornella Bonifazi
Design & Branding
Carmen Lechner | PR/Medien
Carmen Lechner
PR/Medien
Marcel Meyer | Digital Marketing Manager
Marcel Meyer
Digital Marketing Manager (Digital Dialog Marketing)
T +41 81 385 57 27
marcel.meyer@lenzerheide.swiss
Caspar Mücke | Content Marketing Manager | © Ferienregion Lenzerheide
Caspar Mücke
Digital Marketing Manager (Content & Digital Dialog Marketing)
T +41 81 385 57 24
caspar.muecke@lenzerheide.swiss
Marc Schüermann | Digital Marketing Manager | © Ferienregion Lenzerheide
Marc Schürmann
Digital Marketing Manager (Web, CRM)
marlen-schwarz.jpg
Marlen Schwarz
Unternehmenskommunikation
kerstin-schoeffler.jpg
Kerstin Schöffler
Managerin Deskline, Marktplatz
T +41 81 385 57 35
deskline@lenzerheide.swiss

Event/-Support

Sara Bosshard | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Sara Bosshard
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 16
sara.bosshard@lenzerheide.swiss
Sebastian Jost
Eventmanager
Maurin Malär | Eventmanager | © Ferienregion Lenzerheide
Maurin Malär
Eventmanager
T +41 81 385 57 17
maurin.malaer@lenzerheide.swiss
marina-morgenthaler
Marina Morgenthaler
Eventmanagerin
Jacqueline Odermatt | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Jacqueline Odermatt
Leiterin Eventteam / Eventmanagerin
Kim Osinga | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Kim Osinga
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 42
kim.osinga@lenzerheide.swiss

informationsbüros & tourist Services

lucia-zueger.jpg
Lucia Züger
Leiterin Tourist Services
T +41 81 385 57 00
lucia.zueger@lenzerheide.swiss
sabine-batiste.jpg
Sabine Batiste
Infostelle Lenzerheide
ines-hemmi.jpg
Ines Hemmi
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
ines.hemmi@lenzerheide.swiss
gabi-pfosi.jpg
Gaby Pfosi
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
gaby.pfosi@lenzerheide.swiss
elke-schatz.jpg
Elke Schatz
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
elke.schatz@lenzerheide.swiss
anne-rose-simeon.jpg
Anne-Rose Simeon
Infostelle Lantsch/Lenz
Selina Thöny | © Adrian Fluetsch
Selina Thöny
Infostelle Churwalden / Managerin Märkte
T +41 81 385 57 00
selina.thoeny@lenzerheide.swiss

Lernende

gianna-mueller.jpg
Gianna Müller
Lernende LMS AG
Bigna Grischott | © Adrian Fluetsch
Bigna Grischott
Lernende LMS AG
Adrian Düggelin
Lernender LMS AG