Geschäftsleitung & Mitarbeitende

Dein kompetentes Team der Lenzerheide Marketing und Support AG

Geschäftsleitung & Assistenz

Philipp Vassalli | © Sundroina Pictures
Philipp Vassalli
CEO
Marc Schlüssel | © Sundroina Pictures
Marc Schlüssel
CMO
bruno-flaecklin.jpg | © Ferienregion Lenzerheide
Bruno Fläcklin
Leiter Destinationsentwicklung
Sarah Vitali | © Adrian Fluetsch
Sarah Vitali
Assistentin Geschäftsleitung / Projekte
T +41 81 385 57 37
sarah.vitali@lenzerheide.swiss

Kampagnen / Projekte

nicole-gysi.jpg
Nicole Gysi
Brand Manager Familien & Nordic
T +41 81 385 57 41
nicole.gysi@lenzerheide.swiss
pascal-krieger.jpg
Pascal Krieger
Brand Manager Bike Kingdom

Kommunikation

Yacine Azzouz | © Sundroina Pictures
Yacine Azzouz
Digital Marketing Manager (Digital Dialog Marketing)
T +41 81 385 57 27
yacine.azzouz@lenzerheide.swiss
ornella-bonifazi.jpg
Ornella Bonifazi
Design & Branding
Carmen Lechner | PR/Medien
Carmen Lechner
PR/Medien
Caspar Mücke | Content Marketing Manager | © Ferienregion Lenzerheide
Caspar Mücke
Digital Marketing Manager (Content & Digital Dialog Marketing)
T +41 81 385 57 24
caspar.muecke@lenzerheide.swiss
Marc Schüermann | Digital Marketing Manager | © Ferienregion Lenzerheide
Marc Schürmann
Digital Marketing Manager (Web, CRM, IT)
marlen-schwarz.jpg
Marlen Schwarz
Unternehmenskommunikation
Max Schwarz | © Sundroina Pictures
Max Schwarz
Praktikant Digital Brand Marketing
T +41 81 385 57 26
max.schwarz@lenzerheide.swiss
kerstin-schoeffler.jpg
Kerstin Schöffler
Managerin Deskline, Marktplatz
T +41 81 385 57 35
deskline@lenzerheide.swiss
Michael Zumsteg | © Sundroina Pictures
Michael Zumsteg
Praktikant Digital Dialog Marketing

Event/-Support

Sara Bosshard | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Sara Bosshard
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 16
sara.bosshard@lenzerheide.swiss
Sebastian Jost
Eventmanager
marina-morgenthaler
Marina Morgenthaler
Eventmanagerin
Jacqueline Odermatt | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Jacqueline Odermatt
Leiterin Eventteam / Eventmanagerin
Kim Osinga | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Kim Osinga
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 42
kim.osinga@lenzerheide.swiss

informationsbüros & tourist Services

lucia-zueger.jpg
Lucia Züger
Leiterin Tourist Services
T +41 81 385 57 00
lucia.zueger@lenzerheide.swiss
sabine-batiste.jpg
Sabine Batiste
Infostelle Lenzerheide
ines-hemmi.jpg
Ines Hemmi
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
ines.hemmi@lenzerheide.swiss
gabi-pfosi.jpg
Gaby Pfosi
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
gaby.pfosi@lenzerheide.swiss
elke-schatz.jpg
Elke Schatz
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
elke.schatz@lenzerheide.swiss
anne-rose-simeon.jpg
Anne-Rose Simeon
Infostelle Lantsch/Lenz
Selina Thöny | © Adrian Fluetsch
Selina Thöny
Infostelle Churwalden / Managerin Märkte
T +41 81 385 57 00
selina.thoeny@lenzerheide.swiss

Lernende

Bigna Grischott | © Adrian Fluetsch
Bigna Grischott
Lernende LMS AG
Adrian Düggelin
Lernender LMS AG
Nauro Bargetzi | © Sundroina Pictures
Nauro Bargetzi
Lernender LMS AG

Das könnte dich auch interessieren:

  • befragung-bike-hotels.jpg
    in der Ferienregion Lenzerheide
  • IMG_9490_XC_Category_Lenzerheide2019_by_Piotr_Staron_Staronphoto.jpg
    Kontakt, Medienmitteilungen & mehr
  • 12138473_977370465635046_1050697710572934301_o.jpg
    der Lenzerheide Marketing und Support AG
  • SCOTT-SRAM-2019-team portrait-by Jordan Haggard_190118_0785.jpg | © Jordan Haggard
    der Lenzerheide Marketing und Support AG