Geschäftsleitung & Mitarbeiter

Ihr kompetentes Team der Lenzerheide Marketing und Support AG

Geschäftsleitung

Bruno Fläcklin
Geschäftsführer
T +41 81 385 57 10
bruno.flaecklin@lenzerheide.com
Andreas Wirth
Stv. Geschäftsführer
T +41 81 385 57 15
andreas.wirth@lenzerheide.com
Marc Schlüssel
Leiter Marketing & Kommunikation
T +41 81 385 57 20
marc.schluessel@lenzerheide.com

Kampagnen / Projekte

Remy Allemann
Kampagnen- und Projektmanagement Bike
T +41 81 385 57 21
remy.allemann@lenzerheide.com
Nicole Gysi
Kampagnen- und Projektmanagement Familien & Nordic
T +41 81 385 57 41
nicole.gysi@lenzerheide.com
Seraina Schöb
Projektleiterin Change Prozess & Strategie
T +41 81 385 57 29
seraina.schoeb@lenzerheide.com

KOmmunikation

Ornella Bonifazi
Content Managerin Print
Anna Sophia Moro
Content Managerin Online
T +41 81 385 57 27
annasophia.moro@lenzerheide.com
Marlen Schwarz
PR/Medien
T +41 81 385 57 30
marlen.schwarz@lenzerheide.com
Fabienne Süss
Projektleiterin Marketing & Projekte AL
T +41 81 385 57 22
fabienne.suess@lenzerheide.com

sales/Verkauf

Andrea Parpan
Reservationssystem Deskline
T +41 81 385 57 35
andrea.parpan@lenzerheide.com

Assistenz & Lernende

Stefan Ammann
Lernender LMS AG
T +41 81 385 57 00
stefan.ammann@lenzerheide.com
Cathrin Bossert
Assistentin GF / Projekte
T +41 81 385 57 32
cathrin.bossert@lenzerheide.com
Nina Riesen
Lernende LMS AG
T +41 81 385 57 55
nina.riesen@lenzerheide.com
Elena Scuri
Praktikantin
T +41 81 385 57 26
elena.scuri@lenzerheide.com
Jana Wüthrich
Lernende LMS AG
T +41 81 385 57 59
jana.wuethrich@lenzerheide.com

Event/-Support

Sandra Aguilera
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 17
sandra.aguilera@lenzerheide.com
Jacqueline Odermatt
Eventmanagerin & Teamleiterin Event
Marina Schmid
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 33
marina.schmid@lenzerheide.com
Philipp Waldis
Eventmanager
T +41 81 385 57 16
philipp.waldis@lenzerheide.com

informationsbüros & tourist Services

Curdin Bergamin
Leiter Tourist Services
T +41 81 385 57 40
curdin.bergamin@lenzerheide.com
Michelle Widmer
Stv. Leiterin Tourist Services
T +41 81 385 57 00
michelle.widmer@lenzerheide.com
Sabine Batiste
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
sabine.batiste@lenzerheide.com
Ines Hemmi
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
ines.hemmi@lenzerheide.com
Kim Osinga
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
kim.osinga@lenzerheide.com
Gaby Pfosi
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
gaby.pfosi@lenzerheide.com
Daniela Roffler
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
daniela.roffler@lenzerheide.com
Gabi Schumacher
Infostelle Parpan
T +41 81 385 57 00
gabi.schumacher@lenzerheide.com
Anne-Rose Simeon
Infostelle Lantsch/Lenz
T +41 81 385 57 00
annerose.simeon@lenzerheide.com