Geschäftsleitung & Mitarbeiter

Ihr kompetentes Team der Lenzerheide Marketing und Support AG

Geschäftsleitung & Assistenz

Bruno Fläcklin
Geschäftsführer
T +41 81 385 57 10
bruno.flaecklin@lenzerheide.com
Marc Schlüssel
Leiter Marketing, Kommunikation, Eventsupport / Stv. Geschäftsführer
T +41 81 385 57 20
marc.schluessel@lenzerheide.com
Sarah Kürschner
Assistentin Geschäftsleitung / Projekte

Kampagnen / Projekte

Nicole Gysi
Brand Manager Familien & Nordic
T +41 81 385 57 41
nicole.gysi@lenzerheide.com
Pascal Krieger
Brand Manager Bike Kingdom
T +41 81 385 57 21
pascal.krieger@lenzerheide.com

Kommunikation

Ornella Bonifazi
Design & Branding
Carmen Lechner | PR/Medien
Carmen Lechner
PR/Medien
T +41 81 385 57 30
carmen.lechner@lenzerheide.com
Marcel Meyer | Digital Marketing Manager
Marcel Meyer
Digital Marketing Manager (Digital Dialog Marketing)
T +41 81 385 57 27
marcel.meyer@lenzerheide.com
Caspar Mücke | Content Marketing Manager | © Ferienregion Lenzerheide
Caspar Mücke
Content Marketing Manager
T +41 81 385 57 24
caspar.muecke@lenzerheide.com
Marc Schüermann | Digital Marketing Manager | © Ferienregion Lenzerheide
Marc Schürmann
Digital Marketing Manager (Web, CRM)
T +41 81 385 57 28
marc.schuermann@lenzerheide.com
Marlen Schwarz
Unternehmenskommunikation
T +41 81 385 57 31
marlen.schwarz@lenzerheide.com
Kerstin Schöffler
Managerin Deskline, Marktplatz
T +41 81 385 57 35
deskline@lenzerheide.com
Fabienne Süss
Managerin Märkte
T +41 81 385 57 22
fabienne.suess@lenzerheide.com

Event/-Support

Joel Bieri
Eventmanager
T +41 81 385 57 23
joel.bieri@lenzerheide.com
Sara Bosshard | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Sara Bosshard
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 16
sara.bosshard@lenzerheide.com
Maurin Malär | Eventmanager | © Ferienregion Lenzerheide
Maurin Malär
Eventmanager
T +41 81 385 57 17
maurin.malaer@lenzerheide.com
Marina Morgenthaler
Eventmanagerin
Jacqueline Odermatt | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Jacqueline Odermatt
Leiterin Eventteam / Eventmanagerin
Kim Osinga | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Kim Osinga
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 42
kim.osinga@lenzerheide.com

informationsbüros & tourist Services

Lucia Züger
Leiterin Tourist Services
T +41 81 385 57 40
lucia.zueger@lenzerheide.com
Sabine Batiste
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
sabine.batiste@lenzerheide.com
Ines Hemmi
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
ines.hemmi@lenzerheide.com
Gaby Pfosi
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
gaby.pfosi@lenzerheide.com
Elke Schatz
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
elke.schatz@lenzerheide.com
Gabi Schumacher
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
gabi.schumacher@lenzerheide.com
Anne-Rose Simeon
Infostelle Lantsch/Lenz
T +41 81 385 57 00
annerose.simeon@lenzerheide.com

Lernende

Gianna Müller
Lernende LMS AG
T +41 81 385 57 56
gianna.mueller@lenzerheide.com
Dshamilja Camenisch
Lernende LMS AG
Bigna Grischott
Lernende LMS AG
T +41 81 385 57 58
bigna.grischott@lenzerheide.com

Das könnte Sie auch interessieren:

  • in der Ferienregion Lenzerheide
  • Kontakt, Medienmitteilungen & mehr
  • der Lenzerheide Marketing und Support AG
  • © Jordan Haggard
    der Lenzerheide Marketing und Support AG