Geschäftsleitung & Mitarbeiter

Ihr kompetentes Team der Lenzerheide Marketing und Support AG

Geschäftsleitung & Assistenz

Bruno Fläcklin
Geschäftsführer
T +41 81 385 57 10
bruno.flaecklin@lenzerheide.com
Marc Schlüssel
Leiter Marketing, Kommunikation, Eventsupport / Stv. Geschäftsführer
T +41 81 385 57 20
marc.schluessel@lenzerheide.com
Cathrin Bossert
Assistentin Geschäftsleitung / Projekte
T +41 81 385 57 32
cathrin.bossert@lenzerheide.com

Kampagnen / Projekte

Nicole Gysi
Kampagnen- und Projektmanagerin Familien & Nordic
T +41 81 385 57 41
nicole.gysi@lenzerheide.com
Pascal Krieger
Kampagnen- und Projektmanager Bike
T +41 81 385 57 21
pascal.krieger@lenzerheide.com

KOmmunikation

Ornella Bonifazi
Channel Managerin Print, CI/CD
Anna Sophia Moro
Channel Managerin Online-, Social Media & Dialog Marketing
T +41 81 385 57 27
annasophia.moro@lenzerheide.com
Kerstin Schöffler
Channel Managerin Deskline, Marktplatz
Nadine Schrepfer
Praktikantin Digitale Projekte
Marlen Schwarz
PR/Medien
T +41 81 385 57 30
marlen.schwarz@lenzerheide.com
Fabienne Süss
Channel Managerin Web, App, CRM und Manager Märkte
T +41 81 385 57 22
fabienne.suess@lenzerheide.com

Event/-Support

Maurin Malär
Eventmanager
T +41 81 385 57 17
maurin.malaer@lenzerheide.com
Jacqueline Odermatt
Eventmanagerin
Marina Schmid
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 33
marina.schmid@lenzerheide.com
Elena Scuri
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 26
elena.scuri@lenzerheide.com

informationsbüros & tourist Services

Curdin Bergamin
Leiter Tourist Services
T +41 81 385 57 40
curdin.bergamin@lenzerheide.com
Lucia Züger
Stv. Leiterin Tourist Services




T +41 81 385 57 54
lucia.zueger@lenzerheide.com
Sabine Batiste
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
sabine.batiste@lenzerheide.com
Ines Hemmi
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
ines.hemmi@lenzerheide.com
Kim Osinga
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
kim.osinga@lenzerheide.com
Gaby Pfosi
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
gaby.pfosi@lenzerheide.com
Elke Schatz
Infostelle Churwalden



T +41 81 385 75 00
elke.schatz@lenzerheide.com
Gabi Schumacher
Infostelle Parpan
T +41 81 385 57 00
gabi.schumacher@lenzerheide.com
Anne-Rose Simeon
Infostelle Lantsch/Lenz
T +41 81 385 57 00
annerose.simeon@lenzerheide.com

Lernende

Stefan Ammann
Lernender LMS AG
T +41 81 385 57 58
stefan.ammann@lenzerheide.com
Dshamilja Camenisch
Lernende LMS AG
Nina Riesen
Lernende LMS AG
T +41 81 385 57 55
nina.riesen@lenzerheide.com