Geschäftsleitung & Mitarbeiter

Ihr kompetentes Team der Lenzerheide Marketing und Support AG

Geschäftsleitung & Assistenz

Bruno Fläcklin
Geschäftsführer
T +41 81 385 57 10
bruno.flaecklin@lenzerheide.com
Marc Schlüssel
Leiter Marketing, Kommunikation, Eventsupport / Stv. Geschäftsführer
T +41 81 385 57 20
marc.schluessel@lenzerheide.com
Sarah Kürschner
Assistentin Geschäftsleitung / Projekte
Cathrin Bossert
Assistentin Geschäftsleitung
T +41 81 385 57 32
cathrin.bossert@lenzerheide.com

Kampagnen / Projekte

Nicole Gysi
Kampagnen- und Projektmanagerin Familien & Nordic
T +41 81 385 57 41
nicole.gysi@lenzerheide.com
Pascal Krieger
Kampagnen- und Projektmanager Bike
T +41 81 385 57 21
pascal.krieger@lenzerheide.com

KOmmunikation

Ornella Bonifazi
Channel Managerin Print, CI/CD
Carmen Hartmann
PR/Medien
T +41 81 385 57 30
carmen.hartmann@lenzerheide.com
Marcel Meyer
Channel Manager Online-, Social Media & Dialog Marketing
T +41 81 385 57 27
marcel.meyer@lenzerheide.com
Kerstin Schöffler
Channel Managerin Deskline, Marktplatz
T +41 81 385 57 35
deskline@lenzerheide.com
Nadine Schrepfer
Digitale Projekte
Fabienne Süss
Channel Managerin Web, App, CRM und Manager Märkte
T +41 81 385 57 22
fabienne.suess@lenzerheide.com

Event/-Support

Sara Bosshard
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 16
sara.bosshard@lenzerheide.com
Maurin Malär
Eventmanager
T +41 81 385 57 17
maurin.malaer@lenzerheide.com
Marina Morgenthaler
Eventmanagerin
Jacqueline Odermatt
Eventmanagerin
Kim Osinga
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 42
kim.osinga@lenzerheide.com

informationsbüros & tourist Services

Lucia Züger
Leiterin Tourist Services
T +41 81 385 57 54
lucia.zueger@lenzerheide.com
Sabine Batiste
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
sabine.batiste@lenzerheide.com
Ines Hemmi
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
ines.hemmi@lenzerheide.com
Gaby Pfosi
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
gaby.pfosi@lenzerheide.com
Elke Schatz
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
elke.schatz@lenzerheide.com
Gabi Schumacher
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
gabi.schumacher@lenzerheide.com
Anne-Rose Simeon
Infostelle Lantsch/Lenz
T +41 81 385 57 00
annerose.simeon@lenzerheide.com

Lernende

Gianna Müller
Lernende LMS AG
T +41 81 385 57 56
gianna.mueller@lenzerheide.com
Dshamilja Camenisch
Lernende LMS AG
Stefan Ammann
Lernender LMS AG
T +41 81 385 57 58
stefan.ammann@lenzerheide.com