Geschäftsleitung & Mitarbeiter

Ihr kompetentes Team der Lenzerheide Marketing und Support AG

Geschäftsleitung & Assistenz

bruno-flaecklin.jpg | © Ferienregion Lenzerheide
Bruno Fläcklin
Geschäftsführer – infolge Krankheit abwesend bis Juni 2021
T +41 81 385 57 10
bruno.flaecklin@lenzerheide.com
Domenico Bergamin | © Adrian Fluetsch
Domenico Bergamin
Geschäftsführer ad interim
marc-schluessel.jpg
Marc Schlüssel
Leiter Marketing, Kommunikation, Eventsupport / Stv. Geschäftsführer
T +41 81 385 57 20
marc.schluessel@lenzerheide.com
Sarah Vitali | © Adrian Fluetsch
Sarah Vitali
Assistentin Geschäftsleitung / Projekte
T +41 81 385 57 37
sarah.vitali@lenzerheide.com

Kampagnen / Projekte

nicole-gysi.jpg
Nicole Gysi
Brand Manager Familien & Nordic
T +41 81 385 57 41
nicole.gysi@lenzerheide.com
pascal-krieger.jpg
Pascal Krieger
Brand Manager Bike Kingdom
T +41 81 385 57 21
pascal.krieger@lenzerheide.com

Kommunikation

ornella-bonifazi.jpg
Ornella Bonifazi
Design & Branding
Carmen Lechner | PR/Medien
Carmen Lechner
PR/Medien
T +41 81 385 57 30
carmen.lechner@lenzerheide.com
Marcel Meyer | Digital Marketing Manager
Marcel Meyer
Digital Marketing Manager (Digital Dialog Marketing)
T +41 81 385 57 27
marcel.meyer@lenzerheide.com
Caspar Mücke | Content Marketing Manager | © Ferienregion Lenzerheide
Caspar Mücke
Content Marketing Manager
T +41 81 385 57 24
caspar.muecke@lenzerheide.com
Marc Schüermann | Digital Marketing Manager | © Ferienregion Lenzerheide
Marc Schürmann
Digital Marketing Manager (Web, CRM)
T +41 81 385 57 28
marc.schuermann@lenzerheide.com
marlen-schwarz.jpg
Marlen Schwarz
Unternehmenskommunikation
T +41 81 385 57 31
marlen.schwarz@lenzerheide.com
kerstin-schoeffler.jpg
Kerstin Schöffler
Managerin Deskline, Marktplatz
T +41 81 385 57 35
deskline@lenzerheide.com
fabienne-suess.jpg
Fabienne Süss
Managerin Märkte
T +41 81 385 57 22
fabienne.suess@lenzerheide.com

Event/-Support

joel-bieri.jpg
Joel Bieri
Eventmanager
T +41 81 385 57 23
joel.bieri@lenzerheide.com
Sara Bosshard | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Sara Bosshard
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 16
sara.bosshard@lenzerheide.com
Maurin Malär | Eventmanager | © Ferienregion Lenzerheide
Maurin Malär
Eventmanager
T +41 81 385 57 17
maurin.malaer@lenzerheide.com
marina-morgenthaler
Marina Morgenthaler
Eventmanagerin
Jacqueline Odermatt | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Jacqueline Odermatt
Leiterin Eventteam / Eventmanagerin
Kim Osinga | Eventmanagerin | © Ferienregion Lenzerheide
Kim Osinga
Eventmanagerin
T +41 81 385 57 42
kim.osinga@lenzerheide.com

informationsbüros & tourist Services

lucia-zueger.jpg
Lucia Züger
Leiterin Tourist Services
T +41 81 385 57 00
lucia.zueger@lenzerheide.com
sabine-batiste.jpg
Sabine Batiste
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
sabine.batiste@lenzerheide.com
ines-hemmi.jpg
Ines Hemmi
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
ines.hemmi@lenzerheide.com
gabi-pfosi.jpg
Gaby Pfosi
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
gaby.pfosi@lenzerheide.com
elke-schatz.jpg
Elke Schatz
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
elke.schatz@lenzerheide.com
gaby-schumacher.jpg
Gabi Schumacher
Infostelle Lenzerheide
T +41 81 385 57 00
gabi.schumacher@lenzerheide.com
anne-rose-simeon.jpg
Anne-Rose Simeon
Infostelle Lantsch/Lenz
T +41 81 385 57 00
annerose.simeon@lenzerheide.com
Selina Thöny | © Adrian Fluetsch
Selina Thöny
Infostelle Churwalden
T +41 81 385 57 00
selina.thoeny@lenzerheide.com

Lernende

gianna-mueller.jpg
Gianna Müller
Lernende LMS AG
T +41 81 385 57 56
gianna.mueller@lenzerheide.com
dshamilja-camenisch.jpg
Dshamilja Camenisch
Lernende LMS AG
Bigna Grischott | © Adrian Fluetsch
Bigna Grischott
Lernende LMS AG
T +41 81 385 57 00
bigna.grischott@lenzerheide.com

Das könnte Sie auch interessieren:

  • befragung-bike-hotels.jpg
    in der Ferienregion Lenzerheide
  • IMG_9490_XC_Category_Lenzerheide2019_by_Piotr_Staron_Staronphoto.jpg
    Kontakt, Medienmitteilungen & mehr
  • 12138473_977370465635046_1050697710572934301_o.jpg
    der Lenzerheide Marketing und Support AG
  • SCOTT-SRAM-2019-team portrait-by Jordan Haggard_190118_0785.jpg | © Jordan Haggard
    der Lenzerheide Marketing und Support AG